Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen › TC Topspin

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Juni 2020

Knaben 14 : Siemens TC München II

Sa 27. Juni 2020 | 9:0014:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Juli 2020

Knaben 14 : TC Brunnthal

Sa 11. Juli 2020 | 9:0014:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Knaben 14 : TC Aschheim II

Sa 18. Juli 2020 | 9:0014:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

August 2020

LK-Tagesturnier für Jugendliche (W14, W18, M14, M18)

Fr 28. August 2020
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen
TC Ebersberg Training

Der TC Topspin veranstaltet ein Eintages-LK-Turnier für Jugendspieler*innen auf der Anlage des TC Grafing. Die Anmeldung erfolgt per E-Mail an meldung@tctospin.de oder unter  www.mybigpoint.tennis.de  Meldeschluß ist am 25.08.2020 um 18:00 Uhr. Mitglieder des TC Topsin, welche sich bis zum 18. August 2020 anmelden zahlen lediglich 20 € Startgebühr inkl. DTB-Abgabe. ACHTUNG: Die Teilnehmerzahl ist begrenzt!

Erfahren Sie mehr »

LK-Tagesturnier für Damen- und Herren

Sa 29. August 2020 | 8:0018:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen
TC Ebersberg Landkreis

Der TC Topspin veranstaltet ein Eintages-LK-Turnier für Damen und Herren auf der Anlage des TC Grafing  –  Die Anmeldung erfolgt per E-Mail an meldung@tctospin.de oder unter  www.mybigpoint.tennis.de  Meldeschluß  ist  am 25.08.2020 um 18:00 Uhr. Mitglieder des TC Topsin, welche sich bis zum 18. August 2020 anmelden zahlen lediglich 20 € Startgebühr inkl. DTB-Abgabe. ACHTUNG: Die Teilnehmerzahl ist begrenzt!

Erfahren Sie mehr »

LK-Tagesturnier für Erwachsene (W30, W40, W50, M30, M40, M50, M60)

So 30. August 2020 | 8:0018:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen
TC Ebersberg Landkreis

Der TC Topspin veranstaltet ein Eintages-LK-Turnier für Erwachsene (W30, W40, W50, M30, M40, M50, M60) auf der Anlage des TC Grafing und TC Ebersberg.  Die Anmeldung erfolgt per E-Mail an meldung@tctospin.de oder unter  www.mybigpoint.tennis.de  Meldeschluß ist am 25.08.2020 um 18:00 Uhr. Mitglieder des TC Topsin, welche sich bis zum 18. August 2020 anmelden zahlen lediglich 20 € Startgebühr inkl. DTB-Abgabe. ACHTUNG: Die Teilnehmerzahl ist begrenzt!

Erfahren Sie mehr »

Oktober 2020

Oktoberfest Mixed-Doppel

Sa 3. Oktober 2020 | 10:0018:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen
15€

Unser Hallen-Nacht-Mixedturnier muss leider ausfallen, da der Raum in der Halle in Seeschneid für so viel Teilnehmer viel zu eng ist und nicht der geforderte Mindestabstand eingehalten werden kann. Wir planen daher am 3. Oktober ein Mixed-Turnier im Freien ab 10:00 Uhr. Das Turnier findet ausschließlich bei schönem Wetter statt. Bei schlechtem Wetter verschieben wir das Turnier auf Sonntag, den 4. Oktober. Es gibt während des Turniers kleine Brotzeithäppchen und zur Siegerehrung Schweinebraten. Wir bitten alle interessierten Mixed-Paare und einzelne…

Erfahren Sie mehr »

Juni 2021

Juniorinnen 18 : TSV Haar

12. Juni | 9:0014:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Damen 50: TeG Anzing

12. Juni | 14:0020:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Damen 2 : TF Markt Schwaben

13. Juni | 9:0014:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Midcourt U10: TeG Anzing

13. Juni | 15:0018:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Herren 65 : TC Putzbrunn

16. Juni | 11:0017:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Bambini 12/1 : SC Baldham-Vaterstetten

18. Juni | 15:0019:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Bambini 12/2 : SV Albaching

18. Juni | 15:0018:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Kleinfeld U9: SV Amerang

18. Juni | 15:0019:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Mädchen 15 : SV Albaching

19. Juni | 9:0014:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Junioren 18/2 : FC Forstern II

19. Juni | 9:0014:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Knaben 15/2 : TC Dorfen

19. Juni | 9:0014:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Herren 50/2 : SV Söcking

19. Juni | 14:0020:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Damen 40 : TC Riemerling

19. Juni | 14:0020:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Herren 40: SV Oberbergkirchen

20. Juni | 9:0015:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Damen 1 : SpVgg Altenerding

20. Juni | 9:0014:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Herren 1 : TC Vaterstetten

20. Juni | 9:0015:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Herren 50/1 : TV Kraiburg

20. Juni | 14:0020:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Bambini 12/1 : SV Heimstetten

25. Juni | 15:0019:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Knaben 15/1 : TC Aschheim II

26. Juni | 9:0014:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Junioren 18/1: TV Kraiburg

26. Juni | 9:0014:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Junioren 18/2 : SV Walpertskirchen

26. Juni | 9:0014:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Knaben 15/2 : SV Heimstetten

26. Juni | 9:0014:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Damen 40 : Weißblau Allianz München

26. Juni | 14:0020:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Herren 40: Ski_Club Frasdorf

26. Juni | 14:0015:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Herren 1 : TMTTC Iphitos München III

27. Juni | 9:0015:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Herren 2 : TC Taufkirchen

27. Juni | 9:0015:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Damen 1 : TC Isen

27. Juni | 9:0014:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Herren 50/2 : TSV Forstenried München

27. Juni | 14:0020:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Midcourt U10: SC Baldham-Vaterstetten

27. Juni | 15:0018:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Herren 65 : SV Forsting-Pfaffing

30. Juni | 11:0017:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Juli 2021

Kleinfeld U9 : TeG Wasserburg-Reitmehring

2. Juli | 15:0019:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Knaben 15/1 : TSV Feldkirchen II

3. Juli | 9:0014:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Junioren 18/1 : TC Dorfen

3. Juli | 9:0014:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Junioren 18/2 : TeG Anzing II

3. Juli | 9:0014:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Knaben 15/2 : TeG Anzing

3. Juli | 9:0014:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Damen 50 : TC Steinhöring II

3. Juli | 14:0020:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Damen 2 : SV Walpertskirchen

4. Juli | 9:0014:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Midcourt U10: TSV Oberframmern

4. Juli | 15:0018:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Bambini 12/2 : SC Höhenrain

9. Juli | 15:0018:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Bambini 12/1 : TC Unterföhring

9. Juli | 15:0019:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Mädchen 15 : SC Baldham-Vaterstetten

10. Juli | 9:0014:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Juniorinnen 18 : SV Heimstetten

10. Juli | 9:0014:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Knaben 15/2 : TSV Haar III

10. Juli | 9:0014:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Herren 50/1 : TC Moosburg

10. Juli | 14:0020:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Herren 2 : TSV Soyen

11. Juli | 9:0015:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Herren 1 : STK Garching III

11. Juli | 9:0015:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Bambini 12/2 : TeG Wasserburg-Reitmehring

16. Juli | 15:0018:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Mädchen 15 : WB Fideliopark München

17. Juli | 9:0014:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Juniorinnen 18 : TC Pliening

17. Juli | 9:0014:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Junioren 18/1 : VfL Waldkraiburg

17. Juli | 9:0014:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Herren 50/1 : SC Baldham-Vaterstetten

17. Juli | 14:0020:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Damen 40 : TC Neukeferloh

17. Juli | 14:0020:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Herren 50/2 : Polizei SV Haar II

17. Juli | 14:0020:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Herren 1 : SV Hohenlinden

18. Juli | 9:0015:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Herren 40: FC Halfing

18. Juli | 14:0020:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Herren 65 : SV Großkarolinenfeld

21. Juli | 11:0017:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Knaben 15/1 : TC Ramersdorf

24. Juli | 9:0014:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Junioren 18/2 : TC Finsing

24. Juli | 9:0014:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Herren 2 : SV Walpertskirchen II

25. Juli | 9:0015:00
Grafing, Am Stadion 11
Grafing, 85567
Google Karte anzeigen

Damen 1 : VfB Halbergmoos

25. Juli | 9:0014:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Damen 2 : SV Hörlkofen

25. Juli | 9:0014:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen

Herren 50/2 : TC Neukeferloh

25. Juli | 14:0020:00
Ebersberg, Manfred-Bergmeister-Weg 2
Ebersberg, Oberbayern 85560
Google Karte anzeigen
+ Veranstaltungen exportieren